Seleccionados para asistir al Seminario «Fortalecimiento de proyectos audiovisuales: marketing y distribución cinematográfica»

El seminario “Fortalecimiento de proyectos audiovisuales: Marketing y distribución cinematográfica”, se desarrollará en el Centro Cultural de España este miércoles 12 y jueves 13 de noviembre. Conoce a los seleccionados para el seminario.

A continuación detallamos lista de personas seleccionadas para asistir al seminario:

  1. Adriana Denisse Silva Conejeros
  2. Sebastián Varela Cintolesi
  3. Débora  Montaner
  4. Marcelo David Dinamarca Faundez
  5. Andrés Felipe Cabrera Castro
  6. Ana Maria Bertens Camus
  7. Isabel Orellana Guarello
  8. Claudia Verónica Rojas Noce
  9. Felipe Alexis Garrido González
  10. Patricio Humberto Veloso Contreras
  11. Joséphine Anne Léa Schroeder
  12. Karen Baher Loyola
  13. Rodrigo Toro Solovera
  14. Mauricio  Salomón Álamo Álamo
  15. Yeniffer Victoria Fasciani Galvez
  16. Andrea Camila Cordones Santos
  17. Martin Andrés Tuta Olarte
  18. Claudia Inés  Pino Saravia
  19. Claudio Leiva Araos
  20. José Palma
  21. Guillermo Alexis Salinas Flores
  22. Patricio Andrés Ochoa Pinochet
  23. Marcelo Andres Varas Rojas
  24. Franco Valsecchi Roa
  25. André Arancibia
  26. Enrique Leon Mango Brothers
  27. Javier Ignacio Hechenleitner Thieck
  28. Tamara Francisca Reyes Palacios
  29. Nicolás Eduardo Cuevas Montenegro
  30. Amanda Puga Salman

Programa:

  • Marketing estratégico e Industria Andrés Cortés de Century FOX Chile
    Días: Martes 11 de noviembre
    Horario: 10.00hrs a 14.00 hrs.
    Café: 11.30 hrs.
  • Distribución e Industria Alexandra Galvis de BF Distribución
    Días: Miércoles 12 y  Jueves 13 de noviembre
    De 10.00 a 14.00 hrs.
    Café: 11.30 hrs.

Lugar: Centro Cultural de España (Av. Providencia 927).

Oyentes

Además, en vista de la convocatoria y la calidad de las postulaciones, el CNCA RM convoca a las siguientes personas que postularon a asistir del seminario como oyentes.

  1. Cristián Hidalgo Pinochet
  2. Jimena Soledad Campos Miño
  3. Rodolfo Andrés Garate Cisternas
  4. Cristian Vidal López
  5. Vicente Omar Carrasco Farfán
  6. Claudia Carreño
  7. Andrea Camila Cordones Santos
  8. Bruno Andrés Salas Zarzar
  9. Claudio Leiva Araos
  10. Fabián Valdés Aedo
  11. Franco Valsecchi Roa
  12. Rocío Gabriela Chávez García
Volver arriba