Resultados convocatoria 4º Ciclo de Talleres Nacionales de Fotografía

El Área de Fotografía del Consejo Nacional de la Cultura y las Artes (CNCA) da a conocer la selección de los participantes del 4º Ciclo de Talleres Nacionales de Fotografía, que se realizará en todas las regiones de Chile entre los meses de mayo y junio.

Los seleccionados para los talleres que se desarrollarán en cada región son los siguientes:

Taller Arica y Parinacota

  1. Cristián Ruz López
  2. Felipe Muena Llanos
  3. Ibar Felipe Silva Canales
  4. Cristián Huenuman San Pedro
  5. Yaroslavl Riquelme Williamson
  6. Christopher Malebrán Hidalgo
  7. Jaime Raúl Leonardo Valdebenito Alcócer
  8. Valeska Astudillo

Taller Tarapacá

  1. Michael Quezada Pérez
  2. Cindy Naveas
  3. Franco Miranda Miranda
  4. Edgardo Enrique Reyes Ahumada
  5. Carolina América Astudillo Núñez
  6. Carolina Contreras Collao
  7. Juan Andrés Paz Muñoz
  8. Carlos Andrés Olivares Calderón
  9. Samuel Rivas
  10. Nastasja Soto
  11. Raúl Zambra Abarca
  12. Fabián Antonio Zambra Venegas

Taller Antofagasta

  1. Cristián Andrés Ochoa Espinoza
  2. Diego Fernando Brito Martínez
  3. Luciano Paiva Campos
  4. Mauricio Zarricueta Mánquez
  5. Daniela Esperanza López Condori
  6. Francisco Grisolia Cirera
  7. Jorge Donoso Mena
  8. Jahir Jorquera
  9. Wilfredo Titichoca Matus
  10. Esteban Rodrigo Vargas Cortés
  11. Sonia Cuevas Fernández
  12. Gabriel Exequiel Navia Cortés

Taller Atacama

  1. Manuel Jesús Ormazábal Soto
  2. Romina Alarcón Cid
  3. Manuel Antonio Vargas Toledo
  4. Pía Francisca Acuña Molina
  5. Carlos Andrés Rojas Montaña
  6. Alexis Humberto Rodríguez Mercado
  7. Álvaro Patricio Rojas Rivera
  8. Daniela Vera
  9. Karl Grawe
  10. Marcelo Ismael Ruiz Tagle Escobar
  11. Javier Mora Melanchthon
  12. Marcelo Iván Vega Cortés

Taller Coquimbo

  1. Lorena Ángel Sapiain
  2. Bárbara Camila Muñoz Zavala
  3. Evelin Contreras Verdugo
  4. Daniel Patricio Alfaro Espinoza
  5. Frano Mejías Cubillos
  6. Amada Saavedra Valderrama
  7. Evelyn Alday Espinosa
  8. Felipe Ignacio Pizarro de Valdivia
  9. Ana María Covacich Mc-Kay
  10. Macarena Rojas Briceño

Taller Valparaíso

  1. Ana María Blanchard
  2. Carlos Francisco Venegas Yáñez
  3. Carolina Andrea Agüero
  4. Carolina M. Mery Medel
  5. Celeste Ortiz
  6. Daniela Paz Tapia Ojeda
  7. Luis Daniel Guzmán Gayoso
  8. Michell Javier León Gallardo
  9. Vanessa Barrios Saez
  10. Daniela Bertolini O´Ryan
  11. Felipe Mardones Hernández
  12. Scheherazada Yolanda Arias Olivares

Taller Región Metropolitana

  1. Alexis Díaz Belmar
  2. Claudio Ignacio Albarrán Briso
  3. Francisco Jofré Catoni
  4. José Alarcon Baeza
  5. Josefina Astorga Ugarte
  6. Macarena Silva Ibáñez
  7. Manuel Castillo
  8. Marcela Bruna
  9. Paloma Sagüez May
  10. Roberto Luciano Apablaza Contreras
  11. Ros Boisier
  12. Leo Simoes

Taller O’Higgins

  1. Benjamín Acevedo Ríos
  2. José Antonio de Pablo
  3. Marcelo Machuca Pinto
  4. Fernando Oteíza Farfán
  5. Sebastián Tapia-Brandes
  6. Makarena Aqueveque Latorre
  7. Nibaldo Duarte Abarca
  8. Rafael Patricio Henríquez Tobar
  9. Joel Ibacache Quezada
  10. Silvana Andrea Gómez Varas
  11. Pablo Andrés Lastra Briones
  12. Diego Acosta Hernández

Taller Maule

  1. Alvaro Daniel Tejeda Reyes
  2. Susana Villar
  3. José Mauricio Amaro Prieto
  4. Marcela Valdés Rojas
  5. Irene Solera Figas
  6. Pablo Valdés Troncoso
  7. Alejandro Mauricio Cáceres Sandoval
  8. Rubén Patricio Reyes
  9. Marcela Liliana Muñoz Parra
  10. Eliana Ximena Orellana Maturana
  11. María Consuelo Cruz Montes
  12. Jonathan Andrés Urra Guzmán

Taller Biobío

  1. Fernanda Valentina Muñoz González
  2. Alejandro Jesús Valencia Muñoz
  3. Daniel Felipe Araneda Araneda
  4. Sebastián Nicolás Rivas Lobos
  5. Luis Alberto Carrasco Mendoza
  6. Susana Monserrat Chau Ahumada
  7. Ernestina Concha Díaz
  8. Catalina Villanueva Soto
  9. Andrea Herrera Poblete
  10. Camila Neira Núñez
  11. Cristóbal Barrientos
  12. Paula Cisterna Gaete

Taller Araucanía

  1. Cristina Coliboro
  2. Miguel Gutiérrez
  3. Loreto Fernández
  4. Julio Jara Werth
  5. Valeska Douglas
  6. Michael Gómez
  7. Tihare Castillo Alzola
  8. Bianca Acuña Vidal
  9. Eliezer Fierro
  10. Carolina Díaz Sandoval
  11. Johana Urrutia Gallegos
  12. Carlos Saldía

Taller Los Ríos

  1. Marcos González Brintrup
  2. Orlando Rojas Oyarzún
  3. María Francisca Jara González
  4. Yoyi Koda
  5. Jaime Parra
  6. Bárbara Navarrete
  7. María Paz Basso
  8. Gonzalo Iturra Marchan
  9. Jhonny Cardenas
  10. María José Bello
  11. Pablo Enrique Lloncón Guala
  12. Matías Habert

Taller Los Lagos

  1. Alejandro Gallardo
  2. Alex Prebisterio
  3. Marcela Angulo
  4. Rubén Oñate
  5. Alex Vidal
  6. Sebastián Henríquez
  7. Oscar González Almonacid
  8. Alfredo Labbé
  9. Juan Muñoz

Taller Aysén

  1. Francisco Perez Bustamante
  2. Isabel de Villegas Alcocer
  3. Jonas Gomez Sánchez
  4. Juan Pastor Medina Avilés
  5. Luis Coñecuar
  6. Marcelo Mascareño Cortez
  7. Marina Isabel Solís
  8. Germán Dinier Volphar
  9. Carolina Candia Antich
  10. Alejandro del Pino Larzet
  11. Milenka Herán Cortez
  12. Verónica Soledad Muñoz Ojeda

Taller Magallanes

  1. Paola de Smet d’Olbecke Errázuriz
  2. Samuel García
  3. Vicente González
  4. Sebastián Heredia
  5. José Huenante Barría
  6. Rodrigo Molina
  7. Eduardo Pesce
  8. Leopoldo Pizarro
  9. Anita Uyevic
  10. Cristián Valle
  11. Paola Vezzani

Ver convocatoria original

Volver arriba