Resultados convocatoria World Press Photo 2012

Ya están disponibles los resultados de la convocatoria para participar del workshop que realizará Samuel Aranda, ganador del premio a la mejor fotografía del año en el World Press Photo en su edición 2012.

HUMO Proyectos de Fotografía, con el apoyo del Área de Fotografía del Consejo Nacional de la Cultura y las Artes, convocó a los fotógrafos nacionales a participar del workshop de Samuel Aranda. Adicionalmente, en el marco del Programa Nacional de Capacitación del Área de Fotografía, se realizará un visionado de portafolios a 10 fotógrafos.

La fecha de realización de estas actividades es el viernes 6 de junio de 2012, en Piso 31 del Edificio Telefónica Chile, ubicado en Av. Providencia 111 (Providencia, Santiago).

Horario Workshop: de 10:00 a 13:00 horas. Horario Visionado: de 15:00 a 19:00 horas.

Nota: Los asistentes al Workshop podrán participar de oyentes en el visionado.

Seleccionados workshop

  1. Ricardo Abarca Prieto
  2. Pía Acuña
  3. Clara Ahumada Alvarado
  4. Cristián Alarcón Arriagada
  5. David Alarcón Kritzler
  6. Javier Álvarez Mackenney
  7. Nelson Arancibia
  8. Juvenal Barría Gómez
  9. Carla Becker J.
  10. Marcela Bruna castro
  11. Alejandro Bustos Mera
  12. Alejandra Cáceres
  13. Juan Carlos Cáceres Valenzuela
  14. María José Catalán
  15. Sebastián Cerpa
  16. Ricardo Chávez
  17. Fernanda Claro Vergara
  18. Ernestina Concha
  19. Cesar Andres Cortés Dellepiane
  20. Edgard Cross-Buchanan Vega
  21. Alexis Díaz
  22. Elías Díaz Espejo
  23. Carlos Díaz Herrera
  24. Andrea Echeverría Parra
  25. Dinko Eichin Frost
  26. Fabián España Rivera
  27. Alejandra Fassi
  28. Carlos Faúndez
  29. Javiera Gajardo González
  30. Gaspar Garros Marambio
  31. Damián Gelerstein
  32. Guillermo Giannini Rodríguez
  33. Rodrigo González Lillo
  34. Raúl Goycoolea
  35. Felipe Guarda
  36. Mariola Guerrero
  37. Alejandro Hoppe
  38. Alvaro Hoppe Guiñez
  39. Julio Jara Werth
  40. Paula Jaramillo Jamett
  41. Cristián Kirby Villa
  42. María José Larraín Vacarezza
  43. Catalina Le-Bert
  44. Michell León Gallardo
  45. Daniela Andrea León Lira
  46. Elías Lizama Henríquez
  47. Paula López
  48. Sergio Alfonso López Rodríguez
  49. Denise Madrid Castillo
  50. Manuel Antonio Martinic Serrano
  51. María Paz Mellado Diaz
  52. Luna Meza Urrutia
  53. Vania Mihovilovich Godoy
  54. Patricio Miranda
  55. Andrés Miranda Munizaga
  56. Margarita Mosquera Barnes
  57. Patricio Muñoz Lueiza
  58. Sofía Musa Muencke
  59. Mauricio Nolasco
  60. Alexander Norambuena González
  61. Cristóbal Olivares
  62. Carolina Olmedo Carrasco
  63. Eduardo Orell
  64. Romina Ortega Fuentes
  65. Carlos Padilla Flores
  66. Lorena Palavecino Hunting
  67. Eileen Valentina Pardo Villanueva
  68. Jorge Pasmiño Yáñez
  69. Ronald Patrick
  70. Patricia Pichun Carvajal
  71. Gonzalo Ponce Marambio
  72. Juan Pablo Quiroz Vallejos
  73. Fernando Ramírez Parada
  74. Isabel Riffo
  75. José Miguel Rojas Montecino
  76. Orlando Rojas Oyarzún
  77. Paula Rossetti
  78. Consuelo Saavedra
  79. Víctor Alfonso Saavedra Flores
  80. Patricio Saavedra López
  81. Sebastián Salgado
  82. Diego Sandoval Nazal
  83. Claudio Santana Sepulveda
  84. María Ignacia Saona Urmeneta
  85. Prem Sarjo
  86. Hans Scott
  87. Angie Seguel Ferreira
  88. Sebastián Silva Pizarro
  89. Sebastián Tapia Brandes
  90. Camila Torrealba Pottstock
  91. Claudio Troncoso Rojas
  92. Margarita Urzúa Cáceres
  93. Sebastián Utreras
  94. Javier Valdés Larrondo
  95. Mauricio Valenzuela Castro
  96. Claudio Valle Benavente
  97. David Velásquez Pino
  98. John Yevenes Chodil
  99. Raúl Zamora Villalobos
  100. Jose Francisco Zúñiga Urbina

Seleccionados Visionado

  1. Alejandra Fassi
  2. Cristóbal Olivares
  3. Fabián España
  4. Felipe Guarda
  5. José Alvarez Mackenney
  6. John Yevenes
  7. Mauricio Valenzuela
  8. Nelsón Arancibia
  9. Raúl Goycolea
  10. Sebastián Utreras
Volver arriba