Resultados convocatoria visita de autores de literatura chilena para jóvenes

Estos son los resultados de la convocatoria para participar en la actividad denominada “Visitas de autores de literatura chilena para jóvenes 2017 en la Región Metropolitana”. Se detallan las postulaciones en categoría de establecimientos seleccionados, debiendo presentarse para una jornada de inducción los establecimientos seleccionados el día 25 de julio de 2017, en Ahumada 48 piso 4 en los horarios señalados.

Establecimientos seleccionados

Establecimiento o entidad RBD (obligatorio) Categoría Comuna Fecha y horario jornada inducción
Liceo Polivalente Abdón Cifuentes 10253-9 Corporación Municipal Conchalí 25 de julio

10:00 horas

Colegio Juan Luis Undurraga 25888-8 Gratuito Quilicura 25 de julio

10:00 horas

 

Colegio San Francisco  de Asís de Belén 12260 Gratuito Santiago 25 de julio

10:00 horas

 

Colegio Cardenal José María Caro 25779-6 Gratuito La Pintana 25 de julio

10:00 horas

 

Colegio San Alberto hurtado 26365 Gratuito Pudahuel 25 de julio

10:00 horas

 

Colegio Cardenal Raúl Silva Henríquez 25282 Gratuito Puente Alto 25 de julio

10:00 horas

 

Liceo José Ignacio Zenteno 9864 Municipal Maipú 25 de julio

10:00 horas

 

Colegio Rosa Elvira Matte 9800-0 Gratuito Lo Espejo 25 de julio

10:00 horas

 

Presidente Alessandri 10220-2 Gratuito Independencia 25 de julio

11:30 horas

 

Colegio Claudio Matte 9655-5 Gratuito La Granja 25 de julio

11:30 horas

 

Rafael Sanhueza Lizardi 8682-7 Gratuito Recoleta 25 de julio

11:30 horas

 

José Agustín Alfonso 9505-2 Gratuito Pedro Aguirre Cerda 25 de julio

11:30 horas

 

Liceo Polivalente Guillermo Feliú Cruz 9862-0 Municipal Estación Central 25 de julio

11:30 horas

 

Liceo de Talagante 10696-8 Corporación Municipal Talagante 25 de julio

11:30 horas

 

C.E.P. Rigoberto Fontt Izquierdo 10399-3 Municipal Colina 25 de julio

11:30 horas

 

Biblioteca Municipal de Maipú Municipal Maipú 25 de julio

12:30 horas

 

Liceo Polivalente Mercedes Marín del Solar 9069 Gratuito Macul 25 de julio

12:30 horas

 

Colegio Rafael Eyzaguirre 10540-6 Gratuito San José de Maipo 25 de julio

12:30 horas

Colegio Santa Victoria 9140-5 Corporación Municipal Peñalolén 25 de julio

12:30 horas

 

Colegio Alto del Valle 26269-2 Gratuito Buin 25 de julio

12:30 horas

 

Liceo Mixto Betsabé Hormazábal de Alarcón 9405 Municipal San Miguel 25 de julio

12:30 horas

 

Lista de espera

Establecimiento o entidad RBD (obligatorio) Categoría Comuna
Instituto Claudio Matte 8618-5 Gratuito Santiago
Liceo Bicentenario Italia 31295-9 Gratuito Santiago
Presidente José Joaquin Prieto 9656-3 Gratuito La Pintana
Francisco Arriarán 8658-4 Gratuito Santiago
Liceo A-33 Poeta Federico Garcia Lorca 10251-2 Municipal Conchalí
CEM Dr. “Amador Neghme Rodríguez”. 9861-2 Municipal Estación Central
Biblioteca Pública Pablo Neruda Municipal Independencia
Colegio Madre Ana Eugenia 10187-7 Gratuito Pudahuel
Complejo Educacional Maipu 9959 Gratuito Maipú
Colegio Sagrado Corazón 9810-8 Gratuito Lo Espejo



Volver arriba