Resultados convocatoria microficción: visita de autor y taller breve de microficción para jóvenes
  • Seleccionados para participar en la actividad denominada “Programa de Fomento de lectura y escritura en género microficción: visita de autor y taller breve de microficción para jóvenes”.

En el marco de las acciones regionales del Plan de Lectura de la Región Metropolitana, fueron evaluadas  las postulaciones según orden de recepción de las inscripciones en el sitio web del Ministerio de las Culturas, Las Artes y el Patrimonio/Región Metropolitana, considerando los cupos de por categoría y territorio

La siguiente es la nómina de seleccionados a participar en “Programa de Fomento de lectura y escritura en género microficción: visita de autor y taller breve de microficción para jóvenes”

NOMBRE COMPLETO DE ESTABLECIMIENTO O ENTIDAD ENSEÑANZA(SOLO PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES) RBD COMUNA ESTADO SELECCIÓN
1 LICEO POLIVALENTE A N°71 GUILLERMO FELIU CRUZ SE REALIZARÁ EN CRA 9862 GRATUITO ESTACIÓN CENTRAL SELECCIONADO
2 LICEO POLITÉCNICO DE TALAGANTE MEDIA 10697 GRATUITO TALAGANTE SELECCIONADO
3 COLEGIO PEDRO APÓSTOL SE REALIZARÁ EN CRA 25613-7 GRATUITO PUENTE ALTO SELECCIONADO
4 COLEGIO POLIVALENTE INGLES SE REALIZARÁ EN CRA 11805-2 $10.001 A $25.000 LA PINTANA SELECCIONADO
5 COLEGIO POLIVALENTE FRANCISCO RAMIREZ MEDIA 9646-6 $10.001 A $25.000 SAN RAMÓN SELECCIONADO
6 ESCUELA BÁSICA MUNICIPAL PABLO NERUDA BÁSICA 9433-1 GRATUITO ENSEÑANZA BÁSICA SAN MIGUEL SELECCIONADO
7 BIBLIOTECA PÚBLICA N° 187 DE EL BOSQUE BIBLIOTECA PÚBLICA NO POSEE BIBLIOTECA PÚBLICA EL BOSQUE SELECCIONADO
8 ESCUELA POLONIA GUTIÉRREZ CABALLERÍA BÁSICA 10425-6 GRATUITO ENSEÑANZA BÁSICA LAMPA SELECCIONADO
9 COLEGIO ELVIRA HURTADO MEDIA 10042-0 GRATUITO QUINTA NORMAL SELECCIONADO
10 ESCUELA BLUE STAR COLLEGE BÁSICA 9709-8 GRATUITO ENSEÑANZA BÁSICA LO ESPEJO SELECCIONADO
11 LICEO CARDENAL ANTONIO SAMORE MEDIA 10588-0 GRATUITO SAN BERNARDO SELECCIONADO
12 LICEO MARIA CARVAJAL MEDIA 10667-4 GRATUITO PAINE SELECCIONADO
13 BIBLIOTECA PÚBLICA N° 54 ANA PUZ ACOSTA CALERA DE TANGO BIBLIOTECA PÚBLICA NO POSEE BIBLIOTECA PÚBLICA CALERA DE TANGO SELECCIONADO
14 LICEO ALBERTO BLEST GANA MEDIA 10259-8 GRATUITO CONCHALÍ SELECCIONADO
15 ESCUELA D-199 UNIÓN NACIONAL ÁRABE PEÑALOLÉN BÁSICA 9103 GRATUITO ENSEÑANZA BÁSICA PEÑALOLÉN SELECCIONADO
16 ESCUELA REPUBLICA DE CROACIA BÁSICA 10087-0 GRATUITO CERRO NAVIA SELECCIONADO
17 COLEGIO JUAN LUIS UNDURRAGA ANINAT SE REALIZARÁ EN CRA 25988-8 GRATUITO QUILICURA SELECCIONADO
18 COLEGIO SAN BENILDO SE REALIZARÁ EN CRA 8650 GRATUITO RECOLETA SELECCIONADO
19 CORONEL ENRIQUE CABRERA JIMENEZ SE REALIZARÁ EN CRA 10408 GRATUITO COLINA SELECCIONADO
20 CENTRO EDUCACIONAL DE HUECHURABA SE REALIZARÁ EN CRA 10250-4 GRATUITO HUECHURABA SELECCIONADO
21 COLEGIO OSCAR CASTRO BÁSICA 9610-5 GRATUITO EDUCACIÓN BÁSICA LA GRANJA SELECCIONADO
22 BIBLIOTECA PUBLICA MUNICIPAL N° 107 SAN PEDRO BIBLIOTECA PÚBLICA NO POSEE BIBLIOTECA PÚBLICA SAN PEDRO SELECCIONADO
23 ESCUELA BÁSICA Y ESPECIAL N°90 AMANECER BÁSICA 25188 GRATUITO ESCUELA LENGUAJE PADRE HURTADO SELECCIONADO

 

 

Volver arriba